搜索
固安吧 固安论坛 固安信息网 固安信息网@固安人!机动车占道停放专项整治行动来了!将 ...
查看: 10|回复: 0
go

固安信息网@固安人!机动车占道停放专项整治行动来了!将严查这些行2020-6-

Rank: 9

贴图大师勋章 答疑专家勋章 最佳原创勋章 最具人气勋章 先进版主勋章 先进个人勋章 灌水标兵勋章 社区之星勋章 推广英雄勋章 在线英雄勋章

发表于 2020-6-30 21:09 |显示全部帖子
各设区市▽、县(市)城市建成区市政道路(机动车道、固安地图非机动车道)内和人行便道上设置(施划、安装)的机动车停车泊位。  各市县发动人员按照整治清单,大力度、多举措掀起城区路内停车泊位清理整治行动▽,特别是对交通安全影响大、社会反响强烈的路口●、固安地图路段及区域,要投入足够的人力物力等,确保整治到位★。  依法惩处违法停车。固安信息网充分运用科技手段,加大执法管控力度◆,逐步实现路内停车执法全覆盖▪,要发挥清障车辆作用,及时拖移违停车辆,提高违法停车时间成本●,对因违法停车造成道路交通事故的,坚决追究事故责任。  认真开展摸底排查。各市县停车管理主管部门要会同经营管理单位对城区市政道路(机动车道、非机动车道)内和人行便道上设置(施划○、安装)的机动车停车泊位进行“拉网式”摸底排查,分类列出清单,建立健全台账•,固安信息网确保车位基础台账全面准确,做到底数清、情况明◇。固安地图   各市县开展整治工作“回头看△”,对照整治工作目标要求查漏补缺,并对所辖县(市□、区)整治工作考评验收,固安地图总结经验,查找不足,表彰先进△,惩罚约谈后进。9月30日前各市(含市本级及所辖县市)要将整治工作完成情况书面报省住房和城乡建设厅、省公安厅。  规范施划路内泊位。各市县要严格控制主次干道路内停车•,机动车道内严禁设置停车泊位,非机动车道设置停车泊位要符合《城市道路路内停车泊位设置规范》要求,应保证人行道和自行车道的连续性、安全性,固安地图不得影响步行和自行车的日常出行安全。不符合《城市道路路内停车泊位设置规范》的停车泊位,要限期取缔▷。定期分析路内停车泊位使用率◁,结合设置位置、数量对交通流量的影响,对通行影响大的路内泊位,及时调整,合理清退。  加强停车便民服务。各市县要站在服务群众、改善民生的高度,多视角、全要素谋划城市道路车辆停放管理工作。建立路内停车泊位基础信息数据库,持续更新路内停车泊位管理、布局、使用、收费标准等信息,及时进行上网公示★,适时导入高德地图、百度地图等交通大数据,实行信息共享,便利群众应用。要加强老旧小区、医院、学校等重点区域的停车管理,合理设置临停泊位▪、固安信息网@固安人!机动车占道停放专项整治行动来了!将严查这些行2020-6-30固安地图即停即走泊位、夜间限时停车泊位,挖掘停车资源潜力,固安信息网最大限度破解停车难题○。鼓励单位、居住小区、个人的停车设施错时共享开放★,有效增加城市停车设施供给●。  10月中下旬△,对市县工作开展情况进行随机抽查,检查结果报省政府。对整治成效显著的予以表扬,对重视程度不够▷、工作不力的进行约谈,直至报请省政府启动问责程序。各地要参照省级工作做法●,建立相应的工作检查评估机制,加强对辖区工作的调度推进、日常巡查和监督考核■,确保整治工作落到实处、取得实效。  近日◆,省住建厅•、省公安厅联合发出通知■,在全省开展城市机动车占道停放专项整治行动

固安吧 http://www.pubcrm.com 版权所有 未经许可 不得转载或镜像 sitemap 本站联系方式email: Robinluoshuji%yahoo.com (请将邮件地址中的"%"换成"@")

业务合作、不良信息投诉和举报,以及新注册会员审核,均可通过email与我们联系。